Американская компания Southwest Airlines приостановила полеты более 40 самолетов для проведения необходимых проверок
Архив NEWSru.com
Американская авиакомпания Southwest Airlines приостановила полеты 44 самолетов Boeing-737 для проведения необходимых проверок. Об этом в среду сообщила телекомпания CBS-11 со ссылкой на официального представителя компании Уитни Эйчингер.

В то же время она отказалась уточнить, будут ли инспекторы Федеральной авиационной администрации США (FAA) проводить работы по обнаружению возможных повреждений фюзеляжа самолетов.

Данный шаг связан с решением FAA на минувшей неделе наложить на компанию рекордный в истории гражданской авиации США штраф в 10,2 млн долларов за использование не прошедших проверку самолетов. Председатель правления авиакомпании Гэри Келли подчеркнул, что "это важные и необходимые действия". "Мы всегда были надежной авиакомпанией, - продолжил он. - Я верю, что таковой мы остаемся сейчас и будем всегда".

Другой представитель Southwest Airlines Линда Рузенфорд заявила телекомпании CNN, что после данной проверки все самолеты авиакомпании будут возвращены "в строй", а пассажиры будут доставлены до пунктов назначения. Эти воздушные суда составляют 8% от общего парка компании.