В Минске задержан голый молодой человек, который пытался бросать людей в Вечный огонь
wikipedia.org
Сотрудники милиции выясняют, каким образом 19-летний учащийся ПТУ оказался абсолютно голым возле Вечного огня на площади Победы в Минске. Об этом передает "Интерфакс", ссылаясь на начальника предварительного расследования Партизанского РУВД Минска Юрия Кухора.

По данным газеты "Вечерний Минск", около половины десятого вечера в минувший вторник трое мужчин прогуливались недалеко от Вечного огня. Вдруг один из них увидел, что возле пламени стоит абсолютно голый молодой человек и пытается справить нужду прямо в огонь. Мужчина подошел к парню и возмутился тем, что тот вытворяет. В ответ хулиган схватил мужчину и бросил в огонь. Тот перелетел через пламя, опалил на голове волосы, упал на асфальт и откатился в сторону.

Один из приятелей мужчины побежал в метро - за помощью к патрульно-постовому милиционеру. Тот выбежал к Вечному огню и попытался задержать голого хулигана, но минчанин оказал активное сопротивление - полез драться. В это время подъехал патруль милиции. Буян долго не мог успокоиться: у одного из милиционеров он сорвал погон, бейдж и все это бросил в огонь. Наконец сотрудники правоохранительных органов задержали хулигана и отвезли его в опорный пункт.

Выяснилось, что молодой человек учится в ПТУ. Раньше он не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности.

По словам Юрия Кухора, задержанному будет проведена психиатрическая экспертиза. Идет поиск одежды, в которой он был одет до инцидента. Новую одежду ему привезла в отделение мать.