Международная конфедерация общества потребителей объявила кампанию Coca Cola Light "0 калорий - без калорий" недобросовестной рекламой
Архив NTVRU.com
Международная конфедерация общества потребителей (КОНФОП) объявила кампанию Coca Cola Light "0 калорий - без калорий" недобросовестной рекламой. Как заявил президент КОНФОП Александр Аузан, "в природе нет продуктов без калорий". По его словам, уже проведены переговоры с производителями Coca Cola Light на предмет изменения рекламного слогана, однако теперь КОНФОП намерена применять другие меры по отношению к производителям.

Также, по мнению Аузана, щитовая реклама алкогольной продукции является сознательным нарушением закона и должна вызывать у потребителя недоверие к качеству.

Сегодня же стало известно, что КОНФОП начнет кампанию по борьбе с недостоверной рекламой биологически активных добавок 15 марта 2001 года. В рамках нее предполагается плотный мониторинг рекламы данной продукции, как на телевидении, так и в печатных СМИ. Рекламодателям предложено в срок до 15 апреля откорректировать свою рекламную информацию, устранив из нее неподтвержденные и вводящие в заблуждение утверждения о терапевтическом эффекте данных препаратов, передает Mignews.