Очередной, восьмой по счету в нынешнем году, эшелон с имуществом выводимых из Грузии российских военных баз вышел во вторник в Россию, сообщил представитель штаба Группы российских войск в Закавказье
НТВ
Очередной, восьмой по счету в нынешнем году, эшелон с имуществом выводимых из Грузии российских военных баз вышел во вторник в Россию, сообщил представитель штаба Группы российских войск в Закавказье.

"Эшелон, который завершил погрузку на станции Цалка, доставит в Россию 37 тягачей и других машин на гусеничном ходу, а также другое имущество дислоцированной в городе Ахалкалаки российской 62-й военной базы", - цитирует представителя штаба "Интерфакс".

По его словам, "как и все предыдущие воинские эшелоны, этот состав проследует в Россию через территорию Азербайджана, с руководством которого достигнута договоренность о транзите российских военных грузов".

31 марта в Сочи Россия и Грузия подписали два соглашения, регламентирующих полный вывод российских военных баз с территории Грузии. Последний российский военный покинет Грузию не позднее 2008 года.

В результате встречи было подписано два документа: "Соглашение между РФ и Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье, расположенных на территории Грузии" и "Соглашение об организации транзита российских воинских грузов и персонала через территорию Грузии".