Стоящие рядом со зданием маршрутное такси "Газель" и легковая автомашина "Жигули" взрывом уничтожены полностью
НТВ
В Душанбе возле здания МЧС Таджикистана прогремел взрыв.

Взрыв произошел в понедельник у здания МЧС республики в 15:25 по московскому времени.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель министра МЧС Таджикистана Абдуррахим Раджабов, в результате взрыва были ранены осколками стекла несколько сотрудников расположенного рядом банка. По предварительным данным, взрывчатка находилась в тележке, которую оставил в этом месте неизвестный.

Взрывом нанесен серьезный ущерб зданиям банка и МЧС. Район происшествия оцеплен сотрудниками милиции.

Стоящие неподалеку маршрутное такси "Газель" и легковая автомашина "Жигули" были повреждены взрывом. От взрывной волны сильно пострадали еще 3-4 легковых автомашин, сообщает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада сотрудников министерства безопасности, МВД и прокуратуры Таджикистана.

Министр внутренних дел Таджикистана Хумдин Шарипов не исключает, что прогремевший сегодня взрыв в центре Душанбе имел "террористический характер".

Вместе с тем глава МВД подчеркнул, что "это лишь предварительные версии, наравне с которыми отрабатываются и другие предположения".

В марте этого года на этом же месте был взорван автомобиль-такси, владелец которого погиб на месте взрыва.

31 января около здания МЧС произошел взрыв, который впоследствии был квалифицирован как террористический акт. Тогда пострадали несколько человек.