Жительница Сиднея Жаклин выложила на своей странице в Facebook достаточно шокирующее видео, на котором было запечатлено кесарево сечение, с помощью которого она рожала своего третьего ребенка
Global Look Press
Жительница Сиднея Жаклин выложила на своей странице в Facebook достаточно шокирующее видео, на котором было запечатлено кесарево сечение, с помощью которого она рожала своего третьего ребенка, передает The Daily Mail.

Во время операции женщина снимала процесс на мобильный телефон, показав, как проходит кесарево сечение. Врачи, проводящие операцию, попутно объясняли, что происходит на каждом из этапов, чтобы зрители могли лучше понять.

Запечатлен и момент появления головки новорожденной девочки, и то, как врачи вынимают ее из утробы, после чего она начинает плакать. В конце видеозаписи врачи поздравили Жаклин с успешными родами, а мать, с рождения связавшая своего ребенка с соцсетями, расплакалась от радости.

Жаклин, у которой трое детей, рассказала, что многие позитивно оценили то, что она выложила столь интимное видео в Facebook.

Отметим, что роды на камеру становятся тенденцией. В этом году на YouTube оказалось видео Сары Сондерс, которая перенесла так называемое "медленное кесарево". Она показывала, насколько эта процедура отличается от стандартной.

Вместо того, чтобы быстро извлечь малыша, перерезать пуповину и унести его прочь от мамы, ему, как и при обычных родах, дают возможность самому выбраться из матки наружу. Процесс, как правило, занимает около четырех минут, и мама имеет возможность за ним наблюдать. Специалисты считают, что такая неторопливая процедура несет с собой меньше рисков для ребенка, чем стандартная.