Ранее в Кремле активно рассуждали на тему, возможна ли встреча Путина и Порошенко в Бразилии.
Global Look Press
Президента Украины Петра Порошенко не будет на церемонии закрытия чемпионата мира по футболу в Бразилии и на финальном матче из-за ситуации в Донецке и Луганске, сообщила в воскресенье пресс-служба президента.

"Президент Украины Петр Порошенко, так же как и главы государств других стран, получил приглашение от президента Бразилии Дилмы Руссефф на церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу. Однако, учитывая ситуацию, которая сегодня происходит в Украине, глава государства считает для себя невозможным посещение финала Кубка мира", - цитирует сообщение пресс-службы РИА "Новости".

На финал чемпионата мира в Рио-де-Жанейро приедет ряд лидеров иностранных государств, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин. СМИ сообщали, что Порошенко намерен посетить финал чемпионата.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Москва не против контактов с президентом Украины Петром Порошенко в Рио-де-Жанейро. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ранее не исключил возможного общения президентов России и Украины, но отметил, что отдельных встреч не готовится. Рабочая встреча будет у Путина пока только с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент РФ Владимир Путин будет находиться в Бразилии для того, чтобы провести переговоры с руководством этой страны, встретиться с лидерами стран БРИКС, а также принять участие в церемонии передачи права проведения Чемпионата мира по футболу от Бразилии России.