Автомобильный туннель, соединяющий американский Детройт (штат Мичиган) и канадский город Виндзор, закрыли из-за поступившего анонимного звонка о заложенной в нем бомбе
news.nationalpost.com
Автомобильный туннель, соединяющий американский Детройт (штат Мичиган) и канадский город Виндзор, закрыли из-за поступившего анонимного звонка о заложенной в нем бомбе.

Звонивший, предположительно, находился в Канаде, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Звонок поступил в 12:30 по местному времени (20:30 мск), сообщение получили сотрудники, отвечающие за обслуживание канадской стороны туннеля, отмечает РИА Новости.

Все машины и персонал были эвакуированы. Сам тоннель расположен под каналом Флеминг, поэтому к работе подключилась и Береговая охрана. Она обеспечила безопасную зону и не пропускала корабли к этому району.

Предполагаемое взрывное устройство искали правоохранительные органы обеих стран, привлекли саперные отряды.

Власти уверили, что такие ситуации ранее отрабатывались на учениях.

Поток машин был направлен по объездному пути.

К 16:00 по местному времени (00:00 пятницы мск) движение было восстановлено в обоих направлениях. Сообщение о якобы заложенной бомбе оказалось ложным.

Как отметили представители властей, на записях камер видеонаблюдения ничего подозрительного обнаружить не удалось, саперы и кинологи с собаками, осмотревшие все сооружение, не нашли никаких взрывных устройств.

По туннелю ежедневно проезжают от 27 до 29 тысяч машин. Его протяженность составляет 1,6 тысячи метров, он был открыт в 1930 году.