Британцы выбрали тройку самых смешных ВИДЕО с домашними животными
YouTube
Согласно статистике, каждый десятый домашний питомец в Великобритании обзавелся учетной записью в какой-либо социальной сети или на сервисе микроблогов, отмечает британская газета The Daily Telegraph, опубликовавшая список самых забавных, на ее взгляд, видеосоюжетов о животных.

Чаще всего используются Facebook и Twitter. Причем хозяин каждой второй британской кошки или собаки делится ее фотографиями с другими через интернет. Многие также имеют свои видеоканалы на сервисе YouTube. А это значит, что соперничество за звание самого забавного видеоролика лишь возрастает.

Тем не менее, уже можно подвести некоторые итоги. Британское издание подобрало три самых популярных на сегодняшний день видеоролика.

Более шести миллионов зрителей просмотрели с 2008 года серию сюжетов о японской кошке Мару, которая обожает играть с коробками. На данном видео она, демонстрируя удивительную ловкость, прыгает в крупную коробку, а затем выпрыгивает оттуда.

Но на ее видеоканале mugumogu собрано столько других видеоматериалов об уморительных приключениях хвостатой баловницы, что около 140 тысяч человек подписались на рассылку уведомлений о новинках с этого видеоканала.

Следующие "призеры"" этого виртуального конкурса выступают вдвоем. Полюбоваться кошками Кэйси и Сэсси можно с помощью видеоканала thecatdiaries. Один из роликов демонстрирует, например, сложные взаимоотношения Кэси и Сэсси с зеркалом.

В третьем сюжете снялся самый преданный друг человека. Пес по кличке Бискит заснят в тот момент, когда он страдает лунатизмом, бегая во сне. Собака, шевелящая во сне лапами, вряд ли вызовет удивление. Но Бискит, во-первых, стал "бегать" уж слишком энергично, а, во-вторых, с разбега врезался в стену.