Защитники известного адвоката Бориса Кузнецова, выехавшего за пределы России, не исключают, что он может попросить политическое убежище за рубежом.
НТВ
Защитники известного адвоката Бориса Кузнецова, выехавшего за пределы России, не исключают, что он может попросить политическое убежище за рубежом.

По словам адвоката Роберта Зиновьева, вероятность такого прогноза Кузнецовым "не исключалось". "Когда мы вместе с ним были на заседании Тверского суда, он говорил, что возможность выехать в Западную Европу и попросить там политического убежища при необходимости есть, но это не означает, что Борис Авраамович это сделает", - заявил "Интерфаксу" Зиновьев.

При этом адвокат оговорился, что информации о том, что Кузнецов намерен просить политическое убежище за рубежом, у него нет.

Зиновьев отметил, что в пятницу общался по телефону с Кузнецовым и обсуждал всю ситуацию. "Где он находится мне неизвестно, известно только, что за пределами России", - сказал адвокат.

Между тем ранее Кузнецов в интервью радио "Свобода" заявил: "Статуса у меня пока никакого нет, я по-прежнему остаюсь российским гражданином и российским адвокатом. Но посмотрим, как будут развиваться события. Если они попытаются что-то сделать с моими сотрудниками, с моей семьей, то я, конечно, буду, видимо, в другом статусе".

При этом, на уточняющий вопрос о том, намерен ли он просить политического убежища Кузнецов сказал: "Может быть, не исключаю, но я еще раз говорю, посмотрим, как будут разворачиваться события".