Скотланд-Ярд в среду обнародовал имена еще шестерых погибших при взрывах в британской столице 7 июля
Архив NEWSru.com
Скотланд-Ярд в среду обнародовал имена еще шестерых погибших при взрывах в британской столице 7 июля. По данным полиции, 30-летняя сотрудница Королевской почты Шиануджа Паратхасангари, которая ехала на работу во взорвавшемся на площади Tavistock автобусе N30. Также в автобусе погибли жители Лондона Мириам Хайман (31 год), Шахара Ислам (20 лет) и Уильям Уайз, возраст которого не уточняется.

46-летняя стоматолог Михаэла Отто и 22-летняя Сиаран Кэссиди погибли во время взрыва в поезде на перегоне между станциями Russell Square и King's Cross на линии Пиккадилли, сообщает РИА "Новости".

- ВСЕ НОВОСТИ

Во вторник были названы имена двух погибших при терактах в Лондоне. Это - 28-летний служащий лондонского Сити Филип Расселл и 30-летний житель северного Лондона Джейми Гордон. Оба они в момент взрыва находились в автобусе N30.

Кроме того, погибла 53-летняя жительница графства Хертфордшир Сьюзан Леви. Она находилась в поезде на линии Пиккадилли между станциями King's Cross и Russell Square. Также сообщалось о смерти 51-летней уборщицы Лондонского Университетского колледжа Гладис Вандоуа, находившейся во взорванном автобусе на площади Tavistock.

Таким образом, на данный момент известны имена 11 погибших. Комиссия по идентификации опознала еще двоих из числа жертв теракта в злополучном автобусе, однако их имена по согласованию с родственниками будут обнародованы только после окончательного формального завершения судмедэкспертизы.

Как ранее сообщили представители полиции, из тоннелей метро, где произошли взрывы, извлечены все тела погибших, в настоящее время идет процесс опознания.

В Лондоне 7 июля прогремели четыре взрыва. Первый взрыв произошел в тоннеле на подъезде к станции Liverpool Street в 8:51 утра. Спустя 5 минут в 8:56 взорвалась бомба в поезде, находившемся между станциями Kings Cross и Russell Square. В 9:17 взрыв прогремел в тоннеле рядом со станцией Edgware Road. Четвертый теракт прогремел уже на поверхности. В 9:47 бомба взорвалась на втором этаже двухэтажного автобуса N30, выезжавшего на площадь Tavistock.

По последним данным, в результате терактов погибло 52 и ранено свыше 700 человек. В списке пропавших без вести остается более 20 человек.