В Болгарии на черноморском побережье в среду взорвался автомобиль. В результате один ребенок погиб, четверо человек пострадали, в том числе два ребенка-туриста из Германии
Архив NEWSru.com
В Болгарии на черноморском побережье в среду взорвался автомобиль. В результате один ребенок погиб, четверо человек пострадали, в том числе два ребенка-туриста из Германии.

В полиции заявили, что взрывом убило 2-летнюю девочку, а двое граждан Болгарии, мужчина и женщина, получили ранения. Все трое находились во взорвавшейся машине напротив гостиниц в местечке Обзор, недалеко от пота Бургас.

В результате взрыва ранения также получили двое детей из Германии. Они были госпитализированы, сообщает Reuters со ссылкой на болгарское информационное агентство BTA.

Данных о том, являются ли раненые болгары родственниками погибшей девочки, нет. Мужчина возглавляет частную охранную фирму и управляет местным пляжем.

Этот взрыв стал вторым за прошедшие два дня взрывом автомобиля в Болгарии. Во вторник в городе Костенец на западе страны при взрыве автомобиля получили ранения три человека. Все трое раненых были пассажиры взорвавшегося автомобиля. Они были госпитализированы. Причины взрыва выясняются. Полиция заявила, что она расследует версию криминальных разборок.

В Болгарии, которая является кандидатом на прием в ЕС, заказные убийства не являются редкостью. Криминальные банды здесь ведут беспощадную борьбу за передел сфер влияния. Так, в июне в результате взрыва бомбы, направленной против местного криминального авторитета, были ранены шесть человек, в том числе 76-летняя женщина.