В Белоруссии на охоте случайно ранен гендиректор российской железнодорожной компании
Global Look Press
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ранения на охоте в Белоруссии генерального директора одной из компаний, связанных с ОАО "Российские железные дороги", передает "Интерфакс".

"На охоте в Национальном парке "Нарочанский" (в окрестностях деревни Нарочь Мядельского района Минской области, уточняет белорусское агентство "Телеграф") был ранен в челюсть гендиректор одного из филиалов ОАО "Российские железные дороги", житель Санкт-Петербурга, 1974 года рождения", - сообщили агентству в четверг в УВД Минской области.

Как рассказали в милиции, "с заявлением о происшествии во время разрешенной коллективной охоты на дикого кабана в Мядельский РОВД обратился старший егерь парка".

"По словам заявителя, один из охотников стрелял по кабану. Пуля срикошетила, изменила траекторию и попала в челюсть гендиректора", - сообщил собеседник агентства.

По его данным, "раненый с оскольчатым переломом нижней челюсти доставлен в местную больницу".

"С места происшествия изъяли зарегистрированное охотничье ружье ТОЗ-34Р, 4 патрона и 14 гильз. Правоохранительные органы проводят проверку", - сообщили в УВД. Имя потерпевшего не сообщается.

Видимо, "филиалом" подразделение РЖД названо по ошибке – к филиалам ОАО РЖД относятся только железные дороги. В Санкт-Петербурге расположено управление только одного филиала РЖД – Октябрьской железной дороги, но ее начальник родился задолго до 1974 года. Зато в Северной столице находится также штаб-квартира ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", соучредителем которой являются ОАО РЖД и Правительство Санкт-Петербурга. По отношению к РЖД она является зависимым обществом, поскольку "Российским железным дорогам", по данным, приведенным на сайте РЖД, принадлежит 74% ее акций.

При этом ее генеральный директор, Константин Владимирович Воронцов, родился как раз в 1974 году, о чем сообщается на сайте ОАО СЗППК.