По предварительным данным следствия, Маркус Шренкер, находясь на борту самолета, сообщил о сигнале бедствия и тайно спрыгнул с парашюта в районе города Бирмингем, штат Алабама
WKRG.com
Американская полиция подозревает бизнесмена из штата Индиана, в инсценировке собственной смерти. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Associated Press, в последнее время его финансовые дела постигла неудача.

По предварительным данным следствия, Маркус Шренкер, находясь на борту самолета, сообщил о сигнале бедствия и тайно спрыгнул с парашюта в районе города Бирмингем, штат Алабама. Тем временем его одномоторный самолет, поставленный на автопилот, продолжал полет и, в конце концов, разбился в болотистой местности, пролетев более 320 километров.

Спасатели, добравшиеся до упавшего самолета, следов человека не обнаружили.

В полиции округа Санта Роза сообщили, что пилот упавшего самолета передал радиосообщение о высокой турбулентности и что у него открылось обильное кровотечение.

По словам свидетелей, бизнесмена видели в окрестностях Бирмингема спустя некоторое время после аварии самолета. Он был мокрый и сообщил полицейским, проверявшим его документы о неком инциденте во время прогулки на каноэ. Вместе с тем на нем были очки, которые обычно используются для полетов.

Известно также, что подозреваемый был великолепным пилотом и совершал полеты на своем частном самолете примерно раз в неделю.

Несколько недель назад жизнь Шренкера резко изменилась. Он потерял полмиллиона долларов в ходе судебного разбирательства по финансовым делам одной из его фирм. Его супруга подала на развод, а офис и дом Шренкера подвергли обыску в рамках дела о мошенничестве.