Один человек погиб и двое получили ранения в результате взрыва нефтяного резервуара, произошедшего в понедельник в Риге
Архив NEWSru.com
Один человек погиб и двое получили ранения в результате взрыва нефтяного резервуара, произошедшего в понедельник в Риге, сообщает интернет-издание "Час" со ссылкой на латвийское агентство ЛЕТА.

Как сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Солвейга Смилтене, возможно, причиной взрыва стали сварочные работы.

В резервуаре, принадлежащем компании ООО "Эко оста", находилось 1000 кубометров нефтепродуктов. Был объявлен пожар повышенной опасности, в тушении которого участвовало примерно 15 автомашин. Сейчас пожар уже локализован.

Терминал находится в Риге на ул. Твайка 39а, его основными владельцами являются Юрий Шабашов, Владимир Комогорцев и Андрей Лашков.

Смилтене сказала, что при взрыве погиб 40-летний рабочий. Пострадавшие доставлены в больницу, состояние одного из них очень тяжелое.

Смилтене рассказала также, что пожарные пытаются уберечь от пламени находящийся рядом резервуар и распределительный пункт. Вода для тушения пожара берется из Даугавы.

Агентству ЛЕТА не удалось связаться ни с кем из руководства предприятия, потому что все они отправились на место происшествия.