В Великобритании дворняга съела предназначенные для конкурса пироги, чем едва не сорвала его
SkyNews
Проведение 15-го чемпионата мира по скоростному поеданию пирогов в британском городе Уиган оказалось под угрозой: дворняжка Чарли съела всю предназначенную для конкурса выпечку.

Как передает РИА "Новости", пироги для этого чемпионата пекутся по особому рецепту, и традиционно к месту состязания их привозит один из победителей прошлых лет.

Дэйв Уильямс уже собирался это сделать, когда его отвлек залетевший в трубу голубь. Мужчина оставил дверь холодильника открытой, чем и воспользовалась дворняга.

"Я думал, что мне запретят появляться на чемпионате, а Чарли посадят на цепь и на строгую диету и вообще запретят есть пироги", - сказал испуганный Уильмс.

Однако организаторы мероприятия отнеслись к инциденту спокойно, сказав, что Чарли как "истинный житель Уигана" просто решил, что пироги испекли специально для него. Ответственный за выпечку Роб Стюарт проработал всю ночь, чтобы чемпионат все же состоялся. "Такое досадное недоразумение не может сорвать мероприятие", - сказал он.

Чемпионат прошел успешно. Победителем стал 42-летний житель Уигана Лейн Эдриан Фрост, который расправился с пирогом за 35,86 секунды, установив новый мировой рекорд.