известная в Израиле мать-одиночка Вики Кнафо
www.vsebary.ru
В Израиле создана политическая партия для малообеспеченных и неимущих слоев населения. У истоков партии стоят известная в Израиле мать-одиночка Вики Кнафо и один из лидеров "Площади хлеба" (палаточного лагеря безработных в Тель-Авиве) Исраэль Тавито.

Называться партия будет ЛЕХЕМ (аббревиатура от "лохамим хевратим меухадим" - "Объединенные социальные борцы", также созвучна слову "хлеб"). Партия намерена бороться за права социально слабых слоев населения.

Как сообщает корреспондент NEWSru.com в Израиле, Вики Кнафо заявила, что все существующие партии ее разочаровали, и она решила создать собственную партию, которая будет "работать ради пострадавших из-за сокращения пособий и нуждающихся".

Кнафо прославилась два года назад, когда в знак протеста против сокращений пособий матерям-одиночкам прошла пешком из Мицпе-Рамон до Иерусалима. По пути к ней присоединялись и другие противники политики министерства финансов.

На этом ее акции протеста не завершились. Добравшись до Иерусалима Кнафо и присоединившиеся к ней разбили у здания Минфина палаточный городок, где провели несколько месяцев. Она объявляла голодовку, и даже снималась в обнаженном виде, расписав свое тело лозунгами социального характера.

Вики Кнафо удалось привлечь к себе внимание. Ее дочь Эден стала фотомоделью и снималась в эротическом фильме, младший сын смог найти подработку. Гораздо трагичнее сложилась судьба старшего сына Кнафо - он был арестован за кражу и заключен в тюрьму, где покончил с собой.