Террористическая организация ХАМАС угрожает применением химического оружия против израильтян
Архив NTVRU.com
Террористическая организация ХАМАС, вдохновленная примером апокалиптических сценариев Усамы бен Ладена и уверенная в необходимости сыграть свою партию до конца, угрожает применением химического оружия. В сообщении, помещенном на сайте "Brigate Ezzedine Al Kassam" (это военное крыло исламского движения), утверждается, что химические вещества, использованные в бомбах, взорванных в Бен Йехуде, посеяли панику среди израильтян. По данным полиции, в результате исследования мест, где были совершены последние теракты, были обнаружены следы средства против мышей. В связи с этим полиция приняла решение о формировании специальных команд, которые смогут определять присутствие токсичных веществ, передает Inopressa.ru со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera.

Эта история имела продолжение, когда один из симпатизирующих этой экстремистской группировке поместил на сайте свое послание. Он спросил: "Почему ХАМАС не применяет ядовитые газы в ходе атак против Израиля?"

На этот вопрос ответил один из руководителей экстремистского крыла, назвавшийся "Ашуром". Это не связано с техническими трудностями, пояснил он, поскольку "Хамас" может очень легко произвести химическое оружие. Проблема заключается в возможном ответе со стороны Израиля, добавил он. "Мы не можем игнорировать тот факт, что Израиль обладает атомным оружием", - заявил Ашур.

На этом же сайте, до того, как он был закрыт, был чат, посвященный актам террористов-самоубийц и применяемому оружию. Один из лидеров военного крыла, разыскиваемый израильской полицией, Салах Шахада обратился с просьбой об оказании финансовой помощи в приобретении боеприпасов. "Патрон для автомата Калашникова обходится нам в шесть тысяч лир, - написал он. - У нас нет зенитных и противотанковых систем, потому что они стоят очень дорого".