Бывший директор по коммуникациям администрации США Энтони Скарамуччи заявил, что в Белом доме есть "элементы", пытающиеся убрать президента страны Дональда Трампа
Reuters
Бывший директор по коммуникациям администрации США Энтони Скарамуччи заявил, что в Белом доме есть "элементы", пытающиеся убрать президента страны Дональда Трампа, сообщает BBC.

"Что происходит в Вашингтоне... Президент не является представителем класса политического истеблишмента, поэтому эти люди приняли решение удалить его", - сказал он в интервью на телеканале ABC.

На просьбу назвать имена этих людей, Скарамуччи сказал, что ранее уже "назвал несколько имен". По мнению Скарамуччи, Трампу для реализации повестки дня необходимо привлечь к работе в администрации больше лояльных себе людей.

Скарамуччи был уволен с поста директора по коммуникациям Белого дома 31 июля. В этой должности он проработал всего 10 дней. Как позже объяснили в Белом доме, Скарамуччи был уволен из-за своих скандальных высказываний.

Скарамуччи оказался в центре большого скандала после того, как жестко раскритиковал коллег, заподозрив их в утечке. "Я прошу этих ребят не делать никаких утечек, а они не могут удержаться. Я их всех уволю. На днях я уже выгнал одного парня. Завтра уволю еще трех-четырех. Я доберусь до человека, который слил это вам. Райнс Прибус - если вам нужна утечка, его очень скоро попросят уйти в отставку", - заявил Скарамуччи.