25 человек, студенты и их родители, погибли в результате автокатастрофы в Китае
Архив NEWSru.com
25 человек, студенты и их родители, погибли в результате автокатастрофы в Китае. Как сообщило гонконгское радио, инцидент произошел во вторник на северо-западе страны.

По имеющейся информации, автобус со студентами, направлявшимися из уезда Акчи в город Атуши на медосмотр после сдачи экзаменов, перевернулся на горной дороге в Синьцзян- Уйгурском автономном районе.

Причина и обстоятельства катастрофы выясняются. К месту аварии выехали представители местных властей

Версия террористического вмешательства властями не озвучивается. Детали происшествия не сообщаются. Причиной аварии могли стать плохие дорожные условия, передает АР.

Напомним, в воскресенье в северо-западной китайской провинции Синьцзянь прогремел ряд взрывов. Всего было осуществлено двенадцать взрывов. В результате нападения один охранник погиб, ранения получили двое полицейских и двое мирных граждан. Полиция, находящаяся в повышенной боевой готовности, моментально организовала преследование террористов. В ходе погони четверо нападавших подорвали себя, еще трое были застрелены полицейскими при задержании. Остальным бомбистам, предположительно в теракте принимали участие пятнадцать человек, удалось скрыться.

Ранее сепаратисты неоднократно устраивали взрывы на автобусных остановках, у полицейских участков и административных учреждений. Так, около недели тому назад 16 человек погибли и столько же были ранены во время нападения на базу вооруженной народной полиции (аналог жандармерии или внутренних войск) в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР.

В апреле власти Китая заявили об аресте в Синьцзян-Уйгурском автономном районе 35 человек, подозреваемых в подготовке к захвату заложников из числа спортсменов и других участников Олимпийских игр.