Письмо с извинениями, адресованное полиции города Линкепинга незадачливым шведом, вынужденным провести ночь в вытрезвителе за непристойное поведение, стало хитом шведского сегмента Сети
Facebook.com / Polisen i Linköping
Письмо с извинениями, адресованное полиции города Линкепинга незадачливым шведом, вынужденным провести ночь в вытрезвителе за непристойное поведение, стало хитом шведского сегмента Сети. Послание было опубликовано на официальной страничке правоохранителей в Facebook и мгновенно заработало множество лайков и перепостов.

На прошлой полиция города Линкепинг в центральной Швеции задержала мужчину, который выпил лишнего и справил нужду у входа в ресторан, сопровождая свои действия "глупыми комментариями", пишет The Local. В наказание за содеянное ему пришлось заплатить штраф и провести ночь в местной каталажке. Протрезвев, хулиган раскаялся в содеянном и написал письмо с извинениями.

"Я просто хочу извиниться за свое дурное поведение, - говорится в письме. - Мочиться нужно в туалете, а не где-то еще. Как я сказал выше, я приношу извинения за свои глупые слова". В заключение мужчина пожелал полицейским успехов в их важной и нужной работе.

В понедельник, 13 апреля, сотрудник полиции по имени Линус опубликовал фотографию записки на официальной страничке правоохранительных органов в Facebook. По всей видимости, послание пришлось по душе интернет-пользователям: фото мгновенно разлетелось по Сети.

Många vänner frågar ofta om jag blir arg på alla fulla odrägliga personer jag träffar varenda kväll. Svaret är att jag,...

Posted by Polisen i Linköping on Sunday, April 12, 2015

По словам пресс-секретаря полиции Томаса Агневика, полицейские часто получают разного рода письма, чаще всего, правда, от тех, кто недоволен их работой. Однако порой признательные граждане присылают благодарственные письма, цветы и сладости.

"Большинство пьяных, которых мы задерживаем в выходные, вовсе не преступники, а обычные люди, которые перебрали лишнего. Часто после инцидента они нас благодарят за то, что мы о них позаботились. Когда такое происходит, мы понимаем, что добились успеха в работе", - говорит Агневик.