Израильский спецназ задержал лидера палестинской террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" Насера Ависа
Архив NTVRU.com
Израильский спецназ задержал лидера палестинской террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" Насера Ависа. Об этом сообщили в субботу израильские электронные СМИ, передает РИА "Новости".

Военные после долгих поисков взяли Ависа, занесенного спецслужбами в "черные списки" за осуществление многочисленных терактов против израильских граждан.

В конце марта возглавлемая им группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", непосредственноо связанная с ФАТХ, была внесена США в список так называемых "террористических организаций". В ответ на это Авис заявил, что "звание "террористов" мы готовы носить на груди как медали".

Напомним, что именно "Бригада мучеников Аль-Аксы" взяла на себя ответственность за теракт, который был совершен в минувшую пятницу около рынка в Иерусалиме. В результате взрыва погибли 6 и ранены 86 человек, девять из которых находится в тяжелом состоянии.

В субботу Израиль ввел в субботу десятки танков и БТР в расположенные в районе Дженина на Западном берегу Иордана поселки и деревни. Об этом сообщают палестинские и израильские источники.

По их данным, только в деревне Араба, расположенной на юге от районного центра Дженин, сейчас находятся 60 единиц бронетехники израильской армии. Там действует комендантский час.

Комендантский час введен израильтянами также в деревнях Буркин - на западе и в Аль-Хашимийя - на севере района.