Известный вор Франсиско дель Морал Эспиноса, выйдя на несколько дней на свободу, ограбил банк и разослал деньги своим товарищам по заключению
Архив NTVRU.com
Известный вор Франсиско дель Морал Эспиноса, выйдя на несколько дней на свободу, ограбил банк и разослал деньги своим товарищам по заключению. Эспиноса, которого в преступных кругах называют "Робин Гудом", был отпущен на волю на 6 дней 13 января за образцовое поведение, передает РИА "Новости".

На следующий же день беглец пришел в филиал банка ББВА в Мадриде и заявил, что собирается положить на счет 90 тыс. евро. Его проводили в кабинет к директору, которого Эспиноса под угрозой пистолета вынудил выдать ему 250 тыс. евро.

В тот же день Эспиноса послал 40 денежных переводов своим товарищам в тюрьме, подписав их своей кличкой "Робин Гуд", после чего вернулся в тюрьму.

Полиции удалось установить, что грабеж в филиале ББВА - дело рук Эспиносы. При обыске у "Робин Гуда" были обнаружены заполненные им бланки 64 денежных переводов заключенным не только тюрьмы Арнахуэс, где он отбывает срок, но и других мест лишения свободы в Испании.

Эспиноса отбывает 12-летний срок в тюрьме Аранхуэса под Мадридом за то, что в 1998 году совершил налеты на несколько банков и ювелирных магазинов. Общая сумма украденного составила 120 млн. песет (более 720 тыс. евро). Значительную часть награбленного он отдавал нуждающимся и своим товарищам.