В Сирии ликвидированы 16 террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра"
Reuters
В результате авиаудара на северо-западе Сирии были уничтожены 16 полевых командиров террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", запрещенной в России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский совет по надзору за правами человека (Syrian Observatory for Human Rights).

По данным правозащитников, удар был нанесен по территории захваченного экстремистами бывшего военного аэродрома Абу аль-Духур в провинции Идлиб. Террористы проводили там совещание. Пока неизвестно, ВВС какой страны провели успешную операцию. Военные РФ и США не комментируют эту информацию.

4 мая Вашингтон и Москва договорились о расширении режима перемирия на территорию города Алеппо. При этом перемирие не распространяется на организации "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ), "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие группировки, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

9 мая Россия и США сделали совместное заявление, в котором подтвердили, что режим прекращения боевых действий в Алеппо и других районах Сирии будет продолжен, и описали меры для укрепления перемирия.