Иорданские силы безопасности использовали слезоточивый газ и специально обученных собак для разгона антиизраильской демонстрации в столице страны Аммане. Как передает РИА "Новости", демонстрация была организована Исламским фронтом действия вопреки запрету властей.

Как заявил журналистам генеральный секретарь этой организации Абдель Латиф Арабият, члены фронта намеревались собраться в центре города и провести там демонстрацию, однако полицейские силой остановили их и многих избили. Некоторые из демонстрантов во время столкновения были ранены, сообщил Арабият. По словам очевидцев, столкновения произошли после того, как группы молящихся вышли из мечети и стали скандировать антиизраильские лозунги.

В октябре прошлого года после начала палестинского восстания иорданские власти запретили проведение демонстраций в стране. Причиной такого решения стало столкновение демонстрантов с полицией, во время которого было ранено около 60 полицейских, а один из участников демонстрации убит. Хотя Иордания заключила мирный договор с Израилем, антиизраильские настроения в стране резко усилились после кровопролитных событий в Палестине.