Архив НТВ
Около 22:00 по московскому времени пресс-секретарь президента Сальвадора Луис-Лопес Портильо обнародовал первые официальные данные о пострадавших в новом землетрясении, эпицентр которого находился, по последним данным, меньше, чем в 20 км от столицы.

Согласно предварительным данным, погибло более 90 человек, более 200 было ранено в результате новых подземных толчков, сила которых, по уточненным сведениям, составила 6,1 балла по шкале Рихтера.

Новое землетрясение произошло всего через месяц после мощнейших подземных толчков, потрясших Сальвадор 13 января, в результате которых, по последним данным, погибло 800 и осталось без крова более 1 млн. человек. Все население страны составляет 6 млн. жителей.

Судя по сообщениям СМИ Сальвадора, новые значительные разрушения отмечаются в департаментах Умсулутан, Ла-Уньон, Морасан, Сан-Висенте, Кускутлан, а также в центре сальвадорской столицы. Там уже идут спасательные работы. Первые тела извлечены из под завалов в городе Кохутепеке и соседних с ним деревнях.