Женщина подала в суд на компанию Walt Disney: Дональд Дак хватал ее за грудь и довел до нервного потрясения
CBS 3
Американка Эйприл Мейголон подала в суд на компанию Walt Disney: в иске 27-летней матери двоих детей сказано, что в 2008 году человек в костюме Дональда Дака прикоснулся к ее груди и продолжал свои хулиганские выходки в то время, как она держала на руках ребенка, пишет зарубежная редакция британской газеты The Daily Mail. Мейголон требует 50 тысяч долларов, заявляя, что за прошедшие с тех пор два года ввиду серьезной физической травмы и нервного потрясения испытывает головные боли, приступы тревожности и тошноты, страдает бессонницей и расстройством пищеварения, а также "шок для всей ее нервной системы", хотя прошло с тех пор уже два года.

"Мейголон в своем иске обвиняет Disney в халатности, причинении физического и морального вреда", - говорится в статье, содержание которой излагает сайт InoPressa.ru.

В 2004 году, напоминает газета другую историю, актера Disneyworld Майкла Чертленда обвинили в "непристойных прикосновениях" к 13-летней девочке и ее матери. В тот момент Чертленд был одет в костюм Тигры из "Винни-Пуха". Суд отклонил дело после того, как адвокат Чертленда сам облачился в этот костюм с огромными перчатками-лапами и продемонстрировал, что в таком костюме очень трудно что-либо увидеть, а через плотный материал перчаток актеры практически ничего не осязают.

Что касается нынешнего дела, то у самой Мейголон комментарий получить не удалось, а представитель Disney Брайан Малениус сказал, что жалобы истицы они еще не видели, а надлежащий ответ дадут в суде.