Число жертв катастрофы в Миннеаполисе растет: найден девятый погибший
twincities.com
Аквалангисты нашли еще одно тело 20-летнего Ричарда Чита, погибшего при обрушении моста в Миннеаполисе (штат Миннесота). Его 50-летняя мать Вера Пэк до сих пор числится пропавшей, как и еще двух человек, передает AP.

В воскресенье спасатели возобновили поиски. На поверхность были доставлены оставшиеся автомобили и школьный автобус, желтый цвет которого стал символом катастрофы. Тем не менее, 52 школьника и двое взрослых выжили.

В момент катастрофы на мосту длиной 160 метров - он возвышался над рекой Миссисипи на высоте 19 метров - находилось свыше 100 машин, включая грузовики и школьный автобус. Ряд автомобилей оказался на дне реки, придавленный большими обломками бетона.

Приблизительно 100 человек пострадали при обрушении моста, 8 из которых были госпитализированы. Их состояние улучшилось с критического к удовлетворительному.

Напомним, 2 августа в американском городе Миннеаполис (штат Миннесота) в вечерний час пик рухнул автомобильный мост через реку Миссисипи. В результате происшествия в воде и на возвышающихся над ее поверхностью крупных обломках оказались десятки автомашин, среди которых несколько грузовиков и школьный автобус.