Ющенко обсудил с Черномырдиным предстоящий визит Путина на Украину
prezident.gov.ua
Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с послом России Виктором Черномырдиным отношения двух стран, вопросы экономического сотрудничества и состояние торговых связей. В ходе встречи Ющенко высказал свое видение политической ситуации, сложившейся на Украине после парламентских выборов, сообщает "Интерфакс".

Говоря о работе межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин", президент отметил, что сегодня необходимо приложить усилия для как можно скорейшего проведения ее первого совместного заседания.

На встрече также поднимался вопрос о подготовке будущего визита на Украину президента России Владимира Путина, окончательные сроки которого еще должны быть согласованы.

Ранее в среду МИД РФ заявлял о том, что "сроки визита президента России Владимира Путина в Киев не согласовывались с украинской стороной". Так источник в МИД прокомментировал высказывание президента Украины Виктора Ющенко о якобы планировавшемся визите главы российского государства на Украину.

В среду Ющенко выразил надежду на то, что визит Путина в Киев состоится вскоре после завершения на Украине процессов формирования парламента и правительства.

Выступая на пресс-конференции в Киеве украинский президент отметил, что предварительно отрабатывались сроки визита Путина на конец апреля-май с учетом завершения на Украине процессов, связанных с переформированием органов власти после выборов. "Мы надеемся, что в ближайшее время после приведения в порядок внутренних политических процессов этот визит состоится", - сказал Ющенко.