Счастливый танец американки, отправившей детей в школу, привел ее на ТВ
youtube.com
Никто не любит начало учебного года так, как любят его родители. Это утверждение еще раз доказала американка из Массачусетса, выложившая видео своего ежегодного танца по случаю первого учебного дня двоих сыновей.

Уже четвертый год Трейси Маутафис из города Фрамингем устраивает радостные пляски на улице перед домом, пока ее дети, 11-летний Джордж и 9-летний Анджело, садятся в школьный автобус и отправляются получать новые знания. Свои танцы женщина снимает на камеру и выкладывает видео в интернет, но до этого года о ее занятной традиции знали только соседи.

Однако последнее видео Трейси , на котором женщина под песню "Celebration" ("Празднование") группы Kool and the Gang радостно хлопает в ладоши, крутится и дрыгает ногами, не забывая махать мальчикам на прощание, пока они как можно скорее бегут к автобусу, внезапно стало по-настоящему популярным. Не смотря на то, что с 30 августа ролик на YouTube заработал всего 12 028 просмотров, он был скопирован многими другими сайтами и активно распространился в интернете, в результате чего танцующую мамашу даже пригласили на интервью в передачу Good Morning America.

Традиция исполнять танец "Снова в школу", пока дети садятся в автобус, появилась, когда старший сын Маутафисов пошел в школу. "Я просто решила сделать что-нибудь веселое, - цитирует женщину ABC News. - А потом просто продолжала делать это в течение еще четырех лет. Но я никогда не думала, что произойдет что-то подобное и мое видео станет хитом".

При этом Трейси уверена, что сыновей ее поведение ничуть не смущает - хотя по ролику это трудно сказать, они даже любят необычное прощание мамы, уверена она. "У меня хорошее чувство юмора. И мне нравится смешить людей, - рассказывает веселая мамаша. - Ну и я очень рада, что учебный год начался".