Нетрезвый бразилец попытался проникнуть в президентский дворец, чтобы сделать предложение президенту страны Дилме Русеф, но не смог воплотить свое намерение в жизнь, так как был задержан охраной
wikipedia.org
Нетрезвый бразилец попытался проникнуть в президентский дворец, чтобы сделать предложение президенту страны Дилме Русеф, но не смог воплотить свое намерение в жизнь, так как был задержан охраной, сообщает Русская служба BBC.

29-летний Эдмейре Селештину да Силва пришел во дворец Планалту в Бразилиа босым и пьяным, но с "глубокими чувствами", о которых он почти нечленораздельно кричал президенту, демонстрируя при этом ее фото. Охранникам пришлось выстрелить в пол резиновыми пулями, чтобы утихомирить и скрутить его. Теперь Силву ждет медицинское обследование на вменяемость в больнице, куда он был доставлен после инцидента.

Дилма Русеф - первая женщина-президент в истории Бразилии, и в 2011 году она заняла третье место в рейтинге самых влиятельных женщин мира, по версии Forbes, уступив только канцлеру Германии Ангеле Меркель и госсекретарю США Хиллари Клинтон. В связи с происшествием стоит указать, что Русеф 65 лет, была замужем два раза, а в настоящее время находится в разводе, от второго брака у нее есть дочь.

Это уже шестая по счету попытка прорваться в резиденцию Русеф за 21 месяц ее пребывания на посту президента Бразилии.

Отметим, что с президентом России также с некоторой регулярностью пытаются увидеться так называемые ходоки. Правда, руки ни Путина, ни Медведева пока никто не просил, однако около двух лет назад уроженец Дагестана по имени Бахтияр намеревался пройти в Кремль с целью стать зятем Дмитрия Медведева. Задержавшим его патрульным мужчина сообщил, что торопится на встречу с тогдашним президентом РФ, чтобы в приватной беседе попросить руки и сердца его дочери. 35-летний уроженец Дагестана не знал, что глава государства воспитывает сына. После дальнейших расспросов его отправили в психиатрическую лечебницу на обследование.

Выяснилось, что Бахтияр приехал в столицу в поисках лучшей доли еще два года назад и сумел устроиться на одну из строек оператором башенного крана. Все это время гастарбайтер исправно отсылал заработанные деньги родным - на родине у Бахтияра остались мать, отец и брат. Однако в связи с кризисом стройку заморозили, Бахтияр потерял работу и решил, по-видимому, поправить свое финансовое положение с помощью удачной женитьбы.