Архив НТВ.ru
Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани в среду вечером заявил, что под руинами Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, вероятно, погибли "более 4 тысяч человек". По словам мэра, эта цифра √приблизительная, "а вообще о количестве жертв можно сказать только одно: их столько, что это невыносимо".

"В точности мы пока знаем о 41 погибшем. Тысячи людей пропали без вести, в том числе 260 пожарных и полицейских, которые были в Центре, когда он обрушился", - сказал Джулиани CNN.

Власти США также заявляют, что уже включили в число погибших 266 человек, летевших на захваченных террористами самолетах. Два из этих лайнеров преступники использовали для атаки на Нью-Йорк, один √ для атаки на Пентагон. Еще один самолет разбился в Пенсильвании, и по неподтвержденным данным, его сбили американские ВВС, когда поняли, что террористы хотят атаковать на этом самолете один из городов.

В Вашингтоне под завалами западного крыла Пентагона могут находиться, по разным данным, от 100 до 800 погибших человек.

Телекомпания CNN сейчас показывает первые списки убитых людей - имена тех, кто летел на разбившихся самолетах. Среди погибших - жена советника Джорджа Буша по юридическим советам Барбара Олсон, продюсер известного сериала Frasier и много детей.

CNN, кроме того, показывает списки пожарных, которые были в здании Всемирного торгового центра, и, вероятно погибли. Начальник пожарной службы Нью-Йорка и его заместитель были в числе этих людей.