Служба секьюрити Всемирного торгового центра помогла террористам
Reuters
Через минуту после первого взрыва в северной башне Всемирного торгового центра локальное радио повторяло всем сотрудникам южного небоскреба: "Не покидайте здание! В здании безопасно. Не покидайте его пределов!" Многие послушались этого совета службы секьюрити торгового центра, и это убило их, сообщают "Известия".

"Когда произошел взрыв и наш небоскреб закачался, многие подумали, что это, во-первых, арабы, во-вторых, эти арабы выпустили по зданию кроссмисл - крылатую ракету. Такие слухи ходили упорно; я не мог объяснить людям невероятный факт - что это самолет. Мне не верили", - сообщил "Известиям" очевидец событий Илья Шрагин. Поэтому, когда местное радио запретило людям покидать здание, многие послушались.

В здании, по словам Шрагина, никто не верил, что возможен второй удар. Не было никакой паники - люди просто попытались зайти на новостные сайты. CNN.com был мертв. Поэтому мало кто слышал предупреждение, что к их зданию приближался второй самолет-убийца. Через восемнадцать минут раздался второй удар.