Израиль начал охоту на палестинских командиров
Архив НТВ.ru
Израильские службы безопасности последние несколько часов проводят операции по физическому устранению палестинских командиров, которые, согласно оценкам израильтян, причастны к террористической деятельности.

Как передает РИА "Новости", с утра убиты, по крайней мере, 7 палестинцев, среди которых высокопоставленные активисты радикальных исламских организаций ХАМАС и "Исламский джихад". Сообщается также о 50 раненых палестинцах.

Израильское агентство "Курсор" сообщает, что советник руководителя Палестинской национальной администрации Набиль Абу-Рудейно обвинил Израиль в "циничном использовании ситуации с целью уничтожения палестинского народа".

Между тем вице-премьер израильского правительства Натан Щаранский заявил сегодня, что взрывы в Москве, теракты в Иерусалиме, Нью-Йорке и Чечне - звенья одной цепи. В заявлении, распространенном пресс-службой вице-премьера, указывается, что "исламская угроза - самая страшная опасность для всего свободного мира".

"Террор прикрывается самыми красивыми словами о защите прав человека, о борьбе народов против оккупации, о праве наций на самоопределение, но за любым обличьем террора проглядывается его кровавый оскал", отмечает вице-премьер.

За непосредственными исполнителями терактов в США, по мнению Щаранского, "стоят силы, взращенные исламским фундаментализмом, фанатизмом, ненавистью к демократии".