Под обломками Пентагона живых не осталось, жертвы могут составить 800 человек
Архив НТВ.ru
Надежды найти живых под обломками части здания Пентагона, рухнувшей в результате теракта, нет. Об этом сегодня сообщили представители министерства обороны США.

Проведенные на месте трагедии поисково-спасательные работы уже привели к обнаружению тел 80 человек. По предварительным оценкам военного ведомства, общее число погибших в результате падения самолета на здание Пентагона может составить от 100 до 800 человек.

Пентагон все еще охвачен пламенем, хотя пожар локализован.

В Нью-Йорке количество жертв, вероятно, составит несколько тысяч человек. Об этом на пресс-конференции в среду заявил мэр города Рудольф Джулиани, передает РИА "Новости".

По словам Джулиани, многие, находившиеся во второй башне Всемирного торгового центра, успели эвакуироваться после попадания в здание самолета. Меньше шансов было у людей, работавших в первой башне.

Мэр сообщил, что в настоящее время из руин извлечены тела 41 погибшего. Большинство жертв погребены под толщей разваленных небоскребов.

В настоящее время, сообщил мэр, идут усиленные поиски четырех "черных ящиков" с двух самолетов, которые таранили небоскребы Центра. Власти надеются получить данные, которые помогут в расследовании теракта.

300 пожарных, в том числе шеф Пожарной службы города Пит Ганси, и как минимум 33 полицейских, первыми прибывшими на место трагедии, погибли. По имеющимся данным, удалось спасти из-под обломков 9 человек, в том числе - 6 пожарных и 3 полицейских.

CNN со ссылкой на военное ведомство сообщает, что военные самолеты будут в течение нескольких дней непрерывно патрулировать небо над Нью-Йорком и Вашингтоном.