Всего на борту находились десять человек, национальность восьмерых из них не называется. Британский вертолет Puma Mk 2 разбился при посадке у штаба операции НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support) в Кабуле
Reuters
Жертвами крушения вертолета НАТО в Афганистане стали пятеро военных и еще пятеро пострадали, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Двое из погибших входили в состав Королевских военно-воздушных сил Великобритании.

Всего на борту находились десять человек, национальность восьмерых из них не называется. Британский вертолет Puma Mk 2 разбился при посадке у штаба операции НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support) в Кабуле.

В Минобороны Великобритании произошедшее назвали несчастным случаем, а не "результатом повстанческой деятельности". Причины аварии в настоящее время устанавливаются, добавили в военном ведомстве.

Родственникам британцев сообщили о трагедии, те, в свою очередь, попросили не оглашать имена погибших до похорон, пишет BBC.

В миссии НАТО "Решительная поддержка" участвуют свыше 13 тысяч военных из 42 стран, около 500 из них являются гражданами Великобритании. Целью миссии является помощь афганским силам безопасности. На территории Афганистана действует террористическое движение "Талибан", с которым правительственные войска ведут борьбу.