Лондонский суд по вопросам занятости во вторник приступит к рассмотрению дела по иску бывшего сотрудника железнодорожной компании Virgin Trains, который судится за право носить бороду
Архив NEWSru.com
Лондонский суд по вопросам занятости во вторник приступит к рассмотрению дела по иску бывшего сотрудника железнодорожной компании Virgin Trains, который судится за право носить бороду.

22-летний Мохсин Мохмед подал иск против компании, обвиняя ее в религиозной дискриминации и его несправедливом увольнении.

Молодой человек, который родом из восточного Лондона, утверждает, что его менеджер Дэвид Адамс регулярно третировал его, веля обрезать бороду. Мохмед, как истинный мусульманин, настаивает, что регулярно подравнивал бороду, оставляя ее длину минимальной - около четырех дюймов (10 сантиметров). Обрезать волосы короче не позволяет его религия.

Особенно уязвленным молодой сотрудник компании считал себя в связи с тем, что известный в светских кругах глава корпорации Virgin Trains сэр Ричард Брэнсон сам знаменит своей бородой.

Как ожидается, слушания по делу продлятся в британской столице до 15 октября.