Бульдог попал в Книгу рекордов Гиннесса, проехавшись на скейте сквозь "тоннель" из человеческих ног
Guinness World Records / YouTube
Бульдог-скейтбордист из Перу попал в Книгу рекордов Гиннесса, проехав сквозь "человеческий тоннель". Как сообщает Sky News, четырехлетний пес по кличке Отто поставил рекорд в перуанской столице Лиме 11 ноября. На скейте он преодолел тридцать "арок" из расставленных ног, не задев ни одного из участвовавших людей.

Новый рекорд был приурочен ко Дню Книги рекордов Гиннесса, который отмечается в четверг третьей недели ноября - в 2015 году эта дата приходится на 12 ноября. Отто продемонстрировал свое мастерство: он управлял скейтбордом, перенося вес так, чтобы не врезаться в людей.

После того как рекорд был установлен, пришедшие посмотреть на старания Отто разразились бурными аплодисментами. На видеозаписи также слышно, как лают собаки, которые, по всей видимости, тоже явились поддержать своего собрата.

В сентябре было установлено другое любопытное собачье достижение. Бигль по кличке Пурин побила мировой рекорд среди собак по ловле мяча лапами за одну минуту - за этот срок талантливое животное сумело 14 раз спасти небольшие футбольные ворота.

Добавим, что в День Книги рекордов Гиннесса по всему миру люди попробуют установить свои рекорды, порой довольно странные. Например, в Великобритании группа энтузиастов надеется стать крупнейшим собранием людей, одетых как пингвины. В Индии собираются побить рекорд по самому большому числу зажженных свечей во рту у человека. В Бельгии намерены создать крупнейшую шоколадную монету.