Власти Монреаля направили подготовили жалобу в отношении местных сотрудников полиции. По мнению чиновников, поступления в казну сократились из-за того, что полицейские неохотно штрафуют нарушителей общественного порядка
Global Look Press
Власти Монреаля подготовили жалобу в отношении местных сотрудников полиции. По мнению чиновников, поступления в казну сократились из-за того, что полицейские неохотно штрафуют нарушителей общественного порядка.

Как сообщает The Montreal Gazette, власти Монреаля оценили ущерб от бездействия правоохранителей в 12,8 миллионов долларов. Эта цифра была выведена после подсчета стоимости штрафов, которые должны были выписать полицейские нарушителям.

В профсоюзе полицейских заявили журналистам, что никогда не советовали сотрудникам правоохранительных органов сократить число выдаваемых штрафов. "На самом деле мы сделали наоборот. Мы напомнили им, что они должны работать в обычном режиме", - сказал представитель профсоюза.

Власти полагают, что стражи порядка умышленно не выписывают штрафы нарушителям. Речь, в частности, идет о водителях, превышающих скоростной режим, и пешеходах, которые не по правилам переходят проезжую часть.

Отказываясь выдавать штрафы, как отмечают власти города, полицейские тем самым якобы высказываются против пенсионной реформы. Согласно планам властей, как сообщает Cupe, дефицит бюджета планируется восполнять за счет части доходов муниципальных служащих.