Подруга миллиардера Романа Абрамовича Дарья Жукова уходит с поста главного редактора глянцевого журнала POP. По ее словам, она хочет начать свой проект и развивать его с нуля
modern.lv
Подруга миллиардера Романа Абрамовича Дарья Жукова уходит с поста главного редактора глянцевого журнала POP. По ее словам, она хочет начать свой проект и развивать его с нуля. Ее место займет шеф-редактор издания Эшли Хит, пишет портал Intermoda.

В журнале Дарья Жукова проработала менее двух лет - с февраля прошлого года. Однако за это время ей удалось повысить престиж издания и увеличить число рекламодателей, как минимум, в два раза.

По словам самой 29-летней Жуковой, за время работы в журнале она получила прекрасный опыт, которым очень гордится. Она благодарна за предоставившуюся ей возможность поработать с достойнейшими людьми. В частности, она выразила особую благодарность шеф-редактору Эшли Хит и Bauer Media в целом.

Теперь же, по ее словам, пришло время двигаться дальше, пишет The Daily Telegraph. Новый проект будет цифровым и будет посвящен искусству.

Напомним, девушка уже отметилась несколькими успешными проектами. Она является основателем благотворительной организации Iris Foundation, которая занимается продвижением современного искусства. В сентябре 2008 года через этот фонд был создан Центр современного искусства в Москве "Гараж", который уже стал одной из самых престижных выставочных площадок российской столицы.