Бен Ладен жив и скрывается в горах на юго-востоке Афганистана
Архив NEWSru.com
Бен Ладен жив и скрывается в горах на юго-востоке Афганистана, заявил накануне на пресс-конференции в Пешаваре один из видных пуштунских лидеров Хаджи Мохаммад Заман, проживающий в изгнании в Пакистане.

По словам Замана, Усаме бен Ладену удалось выскользнуть из окружения во время проведения США контртеррористической операции в горах Тора-Бора при содействии шефа полиции провинции Нангархар Хазрата Али, получившего за это огромные деньги.

По утверждению Замана, Али также прекрасно осведомлен о нынешнем местонахождении террориста.

Как сообщал ранее NEWSru.com, в начале ноября генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл заявил, что Усама бен Ладен наверняка жив, а "Аль-Каида" готовит террористические акты, которые могут быть проведены одновременно не только в США, но и в "нескольких других государства мира".

"Пока у нас не будет четких доказательств обратного, я буду считать бен Ладена живым и здоровым", - сказал Ноубл. Глава Интерпола также выразил сомнения в том, что попытки блокировать финансовую активность "Аль-Каиды" принесли результаты. По мнению Ноубла, состояние бен Ладена, скорее всего, осталось целым и невредимым.