В Белом доме не отметают ни одной из возможных причин гибели А-300
Архив NTVRU.com
Администрация США не может исключить ни единой из возможных причин катастрофы американского авиалайнера около аэропорта Нью-Йорка.

Как сообщает агентство РИА "Новости", цитируя слова пресс-секретаря Белого дома Ари Флейшера, необходимо проявлять "большую осторожность" в оценке причин авиакатастрофы.

Флейшер сообщил также, что расследование инцидента сейчас проводится федеральным правительством США. Черные ящики с борта самолета пока не найдены.

По словам пресс-секретаря, президент США Джордж Буш отказался приостанавливать работу аэропортов по всей стране, хотя такой вариант предлагался ему в целях предосторожности.

Вместе с тем, патрулирование воздушного пространства США на восточном побережье страны усилено даже по сравнению с прежним кризисным уровнем.

Президент США узнал о новой трагедии в Нью-Йорке в ходе традиционного брифинга, который проводят для него помощники по национальной безопасности. Флейшер говорит, что глава государства немедленно связался с мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани и обсудил с ним катастрофу аэробуса.

Между тем, в ФБР полагают, что на борту разбившегося в Нью-Йорке самолета произошел взрыв. Сейчас рассматриваются три основные версии случившегося: некий трагический инцидент на борту аэробуса, сбой в работе его систем и теракт.