Прокуратура итальянского города Катании (Сицилия) возбудила уголовное дело в связи с происшествием в местном аэропорту, в результате которого пять пассажиров были ранены
Архив NTVRU.com
Прокуратура итальянского города Катании (Сицилия) возбудила уголовное дело в связи с происшествием в местном аэропорту, в результате которого пять пассажиров были ранены. Об этом сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел в воскресенье на взлетной полосе, когда самолет авиакомпании Alitalia с 75 пассажирами на борту готовился к взлету и на пути его движения оказался автобус, перевозивший 55 пассажиров к другому самолету частной авиакомпании "Меридиана". Автобус сорвался с тормозов и, потеряв управление, выехал на взлетную полосу после того, как водитель вышел из кабины, чтобы уточнить маршрут поездки.

Избежать столкновения и многочисленных жертв удалось только чудом. Однако пять пассажиров самолета авиакомпании Alitalia все же получили травмы во время экстренного торможения авиалайнера. К счастью, неуправляемый автобус удалось остановить всего в нескольких метрах от цистерны с бензином.

Месяц назад в миланском аэропорту Линате в результате столкновения пассажирского и частного самолетов погибли 118 человек.