Пока достоверно известно имя только одной из погибших - Джоан Сюттон, корреспондентки Radio France International
Архив NTVRU.com
В Афганистане погибли три иностранных журналиста - два французских журналиста и корреспондент гамбургского журнала Stern, передает РИА "Новости".

Все они попали вместе с бойцами Северного альянса в засаду, устроенную талибами. Бронетранспортер, в котором они находились, был подорван гранатой. Пока достоверно известно имя только одной из погибших - Джоан Сюттон, корреспондентки Radio France International. 34-летняя Джоан Сюттон была в командировке по заданию компании. Тело журналистки было опознано ее знакомым в Афганистане.

Имена погибших французского и немецкого журналистов уточняются. Журналист австралийского издания Sydney Morning Herald Пол Макгоф, непосредственный свидетель нападения, рассказал, что по бронетранспортеру, на броне которого ехали журналисты, был открыт огонь из минометов и автоматов. Одна из реактивных гранат попала в броневик. Всего в засаду на северо-востоке Афганистана попали шесть корреспондентов различных изданий. Трое их них погибли. Это первый случай гибели иностранных журналистов в Афганистане с начала военной операции.