Туристка из Санкт-Петербурга Ирина Стецко получила сильные ушибы на одном из пляжей Шарм-Эль-Шейха, попав во время купания под моторную лодку
Global Look Press
Туристка из Санкт-Петербурга Ирина Стецко получила сильные ушибы на одном из пляжей Шарм-Эль-Шейха, попав во время купания под моторную лодку, сообщила в субботу "Интерфаксу" ведущий специалист Балтийской ассоциации защиты прав туристов Светлана Мержвинская.

По ее словам, вернувшись в Санкт-Петербург, туристка обратилась в Ассоциацию за юридической помощью, рассчитывая на компенсацию в связи с причинением вреда здоровью.

Согласно утверждению туристки, на территории пляжа отеля, где она купалась, не было оборудовано специальной площадки для моторных лодок. Принимающая сторона заявила, что девушка заплыла за буйки. Водитель моторной лодки не заметил купающуюся туристку и заглушил мотор только после того, как услышал крики. Сразу после того, как Ирину вытащили на берег, ее раны обработал один из российских туристов на пляже, после чего туристку довезли до местной больницы, где ей была оказана медицинская помощь.

"Основные претензии могут быть выдвинуты физическому лицу, управлявшему моторной лодкой как средством повышенной опасности, однако это довольно сложный процесс, относящийся к уголовному судопроизводству. В этом случае произошедшее должно быть зафиксировано, чтобы представить суду доказательства", - пояснила Мержвинская.