В Таиланде появилось радио для собак
DogRadioThailand.com
В Таиланде появилось радио для собак. Веб-сайт DogRadioThailand.com, который открылся в среду, предлагает вниманию собак как вокальную, так и инструментальную музыку, сообщает газета Bangkok Post.

Создатель интернет-радио Анупан Бунчуен говорит: "Я заметил, что собаки часто реагируют на музыку. Одни виляют хвостом. Другие поднимают голову, лежа на полу". По его словам, от музыки настроение собак улучшается, они становятся более послушными.

Анупан говорит, что давно хотел запустить радиопрограмму для собак. А в прошлом году он услышал о радиопрограмме для домашних животных в США, и это придало ему энергии.

По его мнению, любимая музыка животных иногда отражает пристрастия их хозяев. Анупан говорит, что его собаке, например, больше всего нравится тайская народная музыка, потому что он сам часто ее играет.

"Пока идет испытательный период. Мы проверяем систему и ждём ответной реакции от слушателей", - говорит Анупан.

А как только дела наладятся, на радио должны появиться даже специальные диск-жокеи. "Нам не нужны профессиональные диджеи, нам нужны люди, любящие собак", - говорит Анупан. Главное требование, предъявляемое к диджеям – это умение хорошо лаять. По словам Анупана, диджеям нужно будет издавать различные звуки, например скулеж или лай, соответствующие настроению звучащей музыки.

В долгосрочной перспективе Анупан планирует также выпускать специальную музыку, предназначенную только для собак. Кроме того, в сетке программ будут присутствовать уроки по дрессировке собак, которые будут слушать хозяева животных.