Пропавшую в Бахрейне россиянку задержали в Иордании за эскорт-услуги
Reuters
Пропавшая в Бахрейне гражданка России, жительница Екатеринбурга Мария Сазонова нашлась в соседней Иордании, где ее задержали за оказание эскорт-услуг. Об этом ТАСС рассказала директор модельного агентства, где работает Сазонова, Дженнет Мимун со ссылкой на друзей девушки.

"Сейчас Маша находится в Иордании. Судя по информации от друзей, она арестована за эскорт услуги. Мне сказали, в ближайшее время ее отправят в Россию. Исключать ее из агентства мы не планируем", - рассказала собеседница агентства.

В посольстве РФ в Бахрейне подтвердили, что, по данным правоохранительных органов, Мария Сазонова действительно 3 марта вылетела в Иорданию. "Большей информацией мы не располагаем", - заявили в диппредставительстве. Запросы ТАСС к родственникам девушки и в посольство РФ в Иордании пока остаются без ответа.

Информация о том, что модель из Екатеринбурга пропала в Бахрейне, появилась 10 марта. О произошедшем рассказала мать девушки Ирина, которая заявила, что дочь не выходила на связь целую неделю.

Телеканал Life сообщал, что пропавшей девушке 21 год. Она жила вместе с матерью в Екатеринбурге, подрабатывала моделью. В Бахрейн девушка решила поехать, чтобы заработать на новый IPhone. "Сказала, что устроилась барменом. Когда я спрашивала, как там с работой, как к ней относятся, она говорила, что все хорошо. Мы общались каждый день", - рассказала журналистам ее мать.

Между тем один из знакомых Марии заявил, что девушка устроилась в Бахрейне не барменом, а администратором в стриптиз-клуб.