Группа израильских патологоанатомов вылетела в четверг в Мадрид для оказания помощи в идентификации тел погибших в результате терактов
AP Photo
Группа израильских патологоанатомов вылетела в четверг в Мадрид для оказания помощи в идентификации тел погибших в результате терактов.

Три специалиста, владеющие испанским языком, во главе с главным хирургом-криминалистом страны профессором Йегудой Хиссом вылетели в Испанию по просьбе Института патологии этой страны, переданной по дипломатическим каналам.

Директор израильского Института судебной медицины Йегуда Хисс заявил в пятницу, что испанские власти обратились к Израилю за помощью уже через несколько часов после теракта, сообщает израильская газета Ha'aretz.

"Представитель центрального отделения судебной экспертизы Мадрида связался с нашим посольством в Испании и попросил помощи. Команда, которая отправилась в Испанию - это настоящие профессионалы. Это люди, которые на протяжении многих лет идентифицируют израильтян, погибших в результате терактов", - сказал Хисс.

Между тем спустя сутки после самого крупного теракта в истории Испании до сих пор не опознаны тела 84 человек, находящиеся во временном морге в павильоне международного выставочного комплекса в Мадриде.

Эту информацию сообщили сотрудники мадридского морга, куда были доставлены наиболее пострадавшие от взрывов тела.

По последним данным, в результате серии взрывов в Мадриде погибли 198 человек и 1430 получили ранения.