Испанское правительство приняло решение выделить 140 млн евро для оказания помощи пострадавшим от серии взрывов в Мадриде
Архив NEWSru.com
Испанское правительство приняло решение выделить 140 млн евро для оказания помощи пострадавшим от серии взрывов в Мадриде.

Среди 198 погибших оказались не только испанцы, но и граждане еще 11 стран. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар. Россиян среди жертв теракта нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока подтверждена гибель троих перуанцев, двух граждан Гондураса, а также по одному выходцу из Кубы, Чили, Эквадора, Колумбии. В траурном списке двое граждан Польши, француженка, марокканец и гражданин Гвинеи-Бисау. По информации из Болгарии, среди погибших числится 32-летняя гражданка этой страны, проживавшая в Мадриде.

32-летнюю Тинку Димитрову Паунову опознал ее работодатель в Испании, сообщивший о гибели женщины по телефону брату в Болгарии. Как сообщил представитель МИД Болгарии Любомир Тодоров, из пяти болгар, получивших ранения, трое уже выписаны из больниц. В медицинских учреждениях Мадрида находится еще две женщины из Болгарии, но их жизни уже ничего не угрожает.