Террористическая организация "Аль-Каида" создает "женский батальон", в задачи которого входит организация терактов против США и их союзников
Архив NEWSru.com
Террористическая организация "Аль-Каида" создает "женский батальон", в задачи которого входит организация терактов против США и их союзников. Об этом в интервью арабской газете Al-Sharq al-Awsat заявила глава подразделения смертниц, назвавшая себя Умм Усама.

"Женщины имеют право участвовать в джихаде наравне с мужчинами, учитывая малочисленность последних и равнодушие многих из них", - считает она.

По ее словам, в группу добровольно вошли девушки и женщины разных национальностей, которых "вдохновили примеры палестинок и чеченок в осуществлении терактов". Шахидки уже проходят подготовку в лагере в одном из районов Аравийского полуострова.

Умм Усама сообщила, что следит за подготовкой женщин-террористок из "Аль-Каиды" и движения "Талибан", передает ИТАР-ТАСС. Курировать "женский батальон", по ее словам, будут лично глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен и один из военных руководителей "террористического фронта" мулла Сейфуддин.

Руководительница батальона смертниц пообещала, что Америка станет ареной акций такого масштаба, "после которых даже забудет свое имя".